BIM проектирование плюсы и минусы


Многим известно, что в любой технологии могут присутствовать, как положительные стороны, так и отрицательные. Ведь на данном этапе практически не существует безупречно идеальных технологий с полным отсутствием каких-либо недостатков. Поэтому мы решили в данной статье рассмотреть плюсы и минусы bim проектирования. Для того чтобы каждое крупное предприятие или же частное лицо, смогло преждевременно быть ознакомлено с существующими недостатками, а также положительными сторонами вышеуказанного процесса.

Основными очевидными преимуществами следует отметить то, что при проектировании ошибок избежать практически невозможно, но они могут быть обнаружены на ранней стадии, до начала строительства. Специальное bim проектирование сегодня интересует многих современных людей. Так как здесь присутствует единая база данных, которая создает историю изменений и каких-либо исправлений довольно-таки простой и понятной для всех участников данного процесса. Более того положительные качества данной технологии, способны отразиться на количестве материалов и сроков их поставки.

Прежде чем начать строительство любой клиент и проектировщик, смогут увидеть результаты готовой работы и от моделировать определенные ситуации и процессы. Преимущественно следует отметить то, что появляется прекрасная возможность ускорить, и, конечно же, улучшить согласование и понимание строительного проекта между участниками данной работы. Если более подробно рассматривать тему, связанную с bim проектированием и детально разобраться в его плюсах и минусах, тогда можно прийти к выводу, что в целом оно отвечает современным требованием. Небольшими и наиболее актуальными минусами следует отметить то, что в данной ситуации появляется необходимость отладки формата работы с подрядчиками.

НАПИШИТЕ НАМ